«Красно-белый» московский клуб выиграл Кубок России

Москва, 29 мая - DIXINEWS.

В воскресенье, 29 мая, состоялся финальный матч Бетсити Кубка России, за который «бились» московские футбольные клубы «Динамо» и «Спартак».

Встреча на стадионе «Лужники» завершилась со счётом 2:1 в пользу «Спартака». Счёт был открыт на 10-ой минуте игры усилиями Александра Соболева. Этот гол форвард вновь посвятил ушедшей маме, показав её фото на футболке под формой.

Во втором тайме «бело-голубым» удалось сравнять счёт. Автором гола на 55-ой минуте стал Арсен Захарян. Но спустя чуть меньше 20 минут Квинси Промес (55) вывел «Спартак» вперёд.

Отметим, что у «Динамо» был шанс в самом конце матча перевести его в серию пенальти, когда главный арбитр назначил в ворота «красно-белых» одиннадцатиметровый. Его пробивал Фомин на 98-ой минуте, но мяч улетел выше ворот Максименко.

Последний раз «Спартак» забирал Кубок России 19 лет назад.Теперь «Спартак» ждёт игра за Суперкубок страны, за который он поборется с лидером РПЛ – «Зенитом».