Всё могут короли: "Реал" в 14-ый раз взял Лигу чемпионов

Во Франции на стадионе "Стад де Франс" состоялся финальный матч Лиги чемпионов,  котором сыграли английский "Ливерпуль" и испанский "Реал Мадрид".

Победитель Лиги чемпионов - ФК "Реал Мадрид". Источник: vk.com/realmadrid_news Автор фото: Пресс-служба ФК «Реал Мадрид»

Париж, 29 мая - DIXINEWS.

В результате, кубок самого престижного турнира УЕФА отправился в Испанию. "Королевский клуб" одержал победу в игре со счётом 1:0. Единственный гол оформил на 59 минуте Винисиус Жуниор.

Отметим, что форвард "Реала" Карим Бензема поразил ворота "Ливерпуля" ещё на 43-ей минуте, но главный арбитр встречи не засчитал его из-за офсайда.

"Реал" в 14-й раз стал победителем Лиги чемпионов, что является рекордом турнира.

Не обошлось на парижском стадионе и  без беспорядков. Начало матча было отложено на 37 минут болельщиков, которые без билетов прорывались через охрану, пытаясь попасть на трибуны. Позже в сети появилось видео, на котором фанаты перелезают через ограждения, уклоняются от стюардов и пробегают на арену. Полицейские применили слезоточивый газ. Всего парижской полицией были задержаны 68 человек.

Изначально финал Лиги чемпионов должен был принять Санкт-Петербург, но в связи с ситуацией на Украине Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение отобрать у российского города право на проведение матча.