Зеленский нашёл новый способ выпросить деньги у Запада

К такому умозаключению пришёл российский государственный и общественный деятель, политолог Сергей Марков, проведя анализ смены имиджа украинского президента.

Зеленский нашёл новый способ выпросить деньги у Запада
В.Зеленский. Источник: t.me/V_Zelenskiy_official Автор фото: Скрин видео

Киев, 26 ноября - DIXINEWS.

В Tg-канале «Логика Маркова» появился пост с причинами, по которым украинский президент перестал носить знаменитую футболку цвета хаки. Теперь вместо неё он красуется в чёрной кофте с надписью «I am Ukrainian» (с английского языка данная фраза переводится, как «Я украинец»).

Однако смена имиджа - это хорошо продуманный план. Именно так считает российский политолог Сергей Марков.

По его словам, чёрная толстовка представляет собой призыв для западной аудитории, которая, по примеру Зеленского, тоже должна теплее одеться, а сэкономленные деньги отдавать Украине.

Также смена имиджа направлена на демонстрацию обрушения электросистем в стране. Когда Зеленский носил футболку, то, как считает Марков, мало кто верил в его слова о холоде. А теперь он через одежду решил отойти от упрёков, выпросив при этом у Запада генераторы и трансформаторы.

«Чёрный цвет тёплой кофты должен напоминать о темноте украинских городов от обрушения электросистем из-за ракетных ударов армии России, - пишет российский государственный и общественный деятель на просторах своего канала.

К слову, украинский президент в новом имидже выступил в минувшую пятницу, 25 ноября. Своё послание, по традиции, он записал на украинском и английском языках. И главной мыслью посыла стала тема экономии электроэнергии.


Популярное сегодня

МИД России предупредило о ядерной катастрофе как о последствиях бесконтрольного обстрела ЗАЭС