В России помогут с модернизацией коммунальной инфраструктуры в регионах

В 2024 году на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры в регионах будет направлено 12 миллиардов рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

В России помогут с модернизацией коммунальной инфраструктуры в регионах
Коммунальная инфраструктура. Источник: government.ru Автор фото: Пресс-служба Правительства РФ

Москва, 26 февраля - DIXINEWS.

Федеральное финансирование обеспечит возможность включить в обновление инженерных сетей, ремонт котельных и очистных сооружений, что в свою очередь приведет к уменьшению аварийности и улучшению качества предоставляемых жителям коммунальных услуг.

«Благодаря такой поддержке российские субъекты смогут более эффективно модернизировать коммунальные сети, что является важным для граждан», - подчеркнул Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 26 февраля. Средства на обновление инженерных сетей будут предоставляться региональным властям публично-правовой компанией "Фонд развития территорий" - она была выбрана оператором этой программы поддержки.

Работа осуществляется в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры до 2027 года. По словам Михаила Мишустина, за время реализации федерального проекта "Инфраструктурное меню" его инструменты показали свою эффективность.

С их помощью каждый год в регионах происходит ремонт или ввод в эксплуатацию не только объектов ЖКХ, но также детских садов, школ, реконструируются дороги, освежается общественный транспорт.


Популярное сегодня

В российском городе ввели режим ЧС из-за коммунальных аварий