ВОЗ призвала ввести ограничения на распространение электронных сигарет

Всемирная организация здравоохранения призвала ввести меры по ограничению распространения электронных сигарет, включая маркировку о вреде таких продуктов для здоровья. Об этом говорится в восьмом докладе ВОЗ о вреде табака, опубликованном на сайте организации.

ВОЗ призвала ввести ограничения на распространение электронных сигарет
ВОЗ. Источник: reuters.com Автор фото: Denis Balibouse.

Москва, 27 июля - DIXINEWS.

ВОЗ выразила беспокойство тем, что детям и подросткам часто рекламируются электронные сигареты. Это способствует тому, что дети, использующие подобную продукцию, в будущем прибегают к употреблению табачных изделий в три раза чаще.

"Организация рекомендует правительствам внедрить нормативные акты, чтобы остановить некурящих людей от начала употребления табака, предотвратить возврат курения в норму в обществе и защитить будущие поколения", - говорится в докладе.

Помимо этого, специалисты ВОЗ предложили государствам принять соответствующую политику, аналогичную с мерами борьбы с обычными сигаретами, для защиты населения от вреда электронных сигарет и предотвращения их распространения среди детей, подростков, а также среди других уязвимых групп населения.


Популярное сегодня

ФМБА начало испытания своей вакцины от коронавируса