В Индии создали группу для расследования неизвестной болезни

Минздрав Индии на днях создал спецгруппу для расследования новых случаев неизвестного заболевания, произошедших в городе Элуру, что в штате Андхра-Прадеш, юг страны.

В Индии создали группу для расследования неизвестной болезни
Врачи. Источник: ria.ru Автор фото: Елена Малкова

Нью-Дели, 7 декабря - DIXINEWS.

Об этом говорится в недавно опубликованном меморандуме Министерства здравоохранения.

"Поручено сообщить об одобрении компетентным органом срочного визита группы правительства в район Восточный Годавари, Андхра-Прадеш, для расследования случая внезапной болезни людей в Элуру и его окрестностях", - отмечается в документе министерства.

111.png

Отмечается, что в состав данной группы вошли 3 врача, им поручено отправиться во вторник утром в штат Андхра-Прадеш и представить отчет уже к вечеру этого дня.

"Вспышка неизвестного заболевания в городе и его окрестностях началась в минувшее воскресенье. В результате один человек погиб и около 300 были госпитализированы. Пострадавшие жаловались на головокружение, эпилепсию, внезапные обмороки, пену у рта и дрожь. К настоящему времени в больницах остаются около 150 человек, пять пациентов для проведения расширенного лечения переведены в государственную больницу Виджаявады, второго по величине города штата", - отмечают СМИ.


Популярное сегодня

Путин поручил начать COVID-вакцинацию на следующей неделе