Около 390 млн рублей Правительство страны направит на запуск новой вакцины от Covid-19

В России, в конце прошлого года, был разработан ещё один препарат для борьбы с коронавирусной инфекцией, который получил название «МИР 19». Теперь для его производства, как сообщает пресс-служба Правительства РФ в воскресенье, 10 апреля, принято решение выделить из бюджета страны 387 млн рублей.

Около 390 млн рублей Правительство страны направит на запуск новой вакцины от Covid-19
Человек в лаборатории. Источник: Sputnik.ru Автор фото: Павел Кононов

Москва, 10 апреля - DIXINEWS.

Разработчиком новой вакцины выступает Научный центр «Институт иммунологии». Данный препарат прошёл регистрацию Министерством здравоохранения в конце прошлого года. Согласно заявленным характеристикам, «МИР 19» обладает высокой эффективностью против всех изученных штаммов Covid-19, в том числе «Дельты» и «Омикрона».

Теперь Правительством страны принято решение о выделение денежных средств в размере 387 млн рублей Научному центру для производства лекарственного препарата. Также направленные деньги пойдут на модернизацию и приобретение необходимого оборудования для массового выпуска «МИР 19».

Соответствующее распоряжение за подписью Председателя ведомства Михаила Мишустина было опубликовано на сайте Правительства в воскресенье, 10 апреля.


В России выявили более 15 тысяч новых случаев коронавируса