Донецкий республиканский краеведческий музей размещает мультимедийный выставочный проект

В рамках реализации международного проекта «Территория Победы» Донецкий республиканский краеведческий музей размещает мультимедийный выставочный проект «Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма» (12+).

Донецкий республиканский краеведческий музей размещает мультимедийный выставочный проект
Планшетная выставка. Источник: vk.com/drkm_official Автор фото: Пресс-служба ДРКМ

Донецк, 9 февраля - DIXINEWS.

Сталинградская битва ‒ одна из наиболее героических страниц летописи Великой Отечественной войны. Значение Сталинградской битвы, ее влияние на ход не только Великой Отечественной войны, но и Второй мировой войны в целом неоценимо. По своим масштабам и ожесточенности она превзошла все прошлые битвы: на поле сражения сошлись более двух миллионов человек. Великая битва, продолжавшаяся 200 дней и ночей, завершилась 2 февраля 1943 г. К 80-летию победы в Сталинградской битве начинает работу выставочный проект «Сталинград 1942-1943. Символ мужества и героизма». 

Выставка предоставлена Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва» в рамках Международного проекта «Территория Победы», который объединяет 250 музеев и военно-исторических центров России и зарубежных стран. 

Вниманию посетителей представлены 20 планшетов, содержащие фотографии, документы, карты и схемы из собрания Музея-заповедника «Сталинградская битва», иллюстрирующие невиданное мужество советских солдат. Материалы знакомят с предпосылками и ходом битвы, героями-участниками сражения и событиями, которые привели к коренному перелому хода Великой Отечественной войны. 

Ознакомиться с материалами выставки можно на официальном сайте Донецкого республиканского краеведческого музея до 28 февраля 2023 г.


Популярное сегодня

В Иркутске начала работу мультимедийная выставка «Листая фронтовые письма»