В ФСБ объяснили бесполётную зону над «дворцом Путина»

В Федеральной службе безопасности РФ ответили на запрос журналистов о том, почему в районе мыса Идокопас под Геленджиком установлена бесполётная зона.
ФСБ. Источник: tass.ru Автор фото: ЦОС ФСБ РФ.

Москва, 27 января - DIXINEWS.

Об этом сообщает агентство «РБК».

Как заявили в спецслужбе, бесполётная зона там установлена по приказу Минтранса от 24 июля 2020 года. Причиной назвали возросшую разведывательную активность ряда сопредельных государств, в том числе входящих в блок НАТО.

Кроме того, в ФСБ заявили, что в районе мыса Идокопас находится пограничная застава, введённая в октябре 2020 года. Этот отряд занимается защитой участка государственной границы РФ, обеспечением экономических и других законных интересов страны, контролем в сфере охраны водных и биологических ресурсов и соблюдением юридическими и физическими лицами правил режима госграницы и погранконтроля.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что «дворец» под Геленджиком не принадлежит и не принадлежал ни ему, ни его родственникам. Позднее в Кремле уточнили, что объект принадлежит нескольким предпринимателям, но их имена не раскрыли, так как не имеют права делать этого.


Скончался Сергей Приходько