Трамп намерен пропустить инаугурацию Байдена

В этот день он устроит своё мероприятие в одном из штатов Америки. Инаугурация запланирована на 20 января 2021 года.
Трамп намерен пропустить инаугурацию Байдена
Трамп выступает перед людьми. Источник: izvestia.ru Автор фото: Carlos Barria.

Вашингтон, 7 декабря - DIXINEWS.

Президент США Дональд Трамп намерен пропустить важное для штатов мероприятие – инаугурацию нового президента Джо Байдена, сообщает издание Axios со ссылкой на приближенные к главе государства источники. 

Вместо этого, действующий президент улетит из Белого дома на вертолёте, а затем отправиться на самолете Air Force One в штат Флорида, где выступит перед своими сторонниками, которым объявит о том, что будет участвовать в президентских выборах через 4 года. 

Издание также отмечает, что Трамп будучи телезвездой, решил в этот день устроить своё шоу. А именно, разделить внимание телезрителей между церемонией инаугурации нового президента в Вашингтоне, которая будет проходить при соблюдении норм социальной дистанции, и его собственным выступлением перед огромным количеством людей во Флориде. 

Стоит отметить, что в Белом доме информацию о планах Трампа не подтвердили. 

«Когда у президента Трампа будет готово заявление о его планах на 20 января, он даст вам знать», - цитирует РИА «Новости» представителя Белого дома Джадд Дира. 

Напомним, выборы президента Соединённых Штатов Америки состоялись 3 ноября 2020 года, но по сей день продолжаются разбирательства, суды и пересчёты голосов. Байден набрал необходимое количество голосов выборщиков и объявил о своей победе, но Трамп поражения не признаёт и считает, что у демократов были многочисленные нарушения.


Путин прокомментировал ситуацию с коронавирусом