Российский министр назвал российский город «жопой мира»

В социальных сетях разгорается скандал после того, как глава министерства природных ресурсов и экологии Камчатки Алексей Кумарьков назвал город Петровск-Забайкальский «жопой мира». Такое сообщение он оставил на своей странице в инстаграме.

Российский министр назвал российский город «жопой мира»
Петровск-Забайкальский. Источник: instagram.com Автор фото: @a.kumarkov.

Москва, 15 августа - DIXINEWS.

Чиновник опубликовал фотографию на въезде в город, под которой написал: «Если есть в мире жопа, то это здесь. P.S. Речь исключительно про дороги!!! 558 км за день, включая гравийки (навигатор, бл.)». При этом пользователи инстаграм под постом Кумарькова пишут, что сначала пост не содержал уточнения про дороги – его якобы добавили позднее.

Позднее чиновник опубликовал своё мнение по поводу скандала. Кумарьков уточнил, что находится в отпуске, а сам Петровск-Забайкальский – «потрясающе красивое место с красивой природой и тысячелетней историей», однако в части дорог это место «полные ягодицы».

И уже под этой записью ряд пользователей поддержал министра, отметив, что он привлёк внимание к плохим дорогам и чиновник не всегда должен «следовать линии партии».


У россиян-должников захотели отбирать загранпаспорта