Роскомнадзор может замедлить работу Facebook и YouTube

Роскомнадзор рассматривает возможность замедления трафика для ресурсов Facebook и YouTube, также как ранее сделали с Twitter.

Роскомнадзор может замедлить работу Facebook и YouTube
Технологии. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэрии Москвы

Москва, 17 мая - DIXINEWS.

Это последует если иностранные сайты не примут меры по удалению контента, запрещенного в РФ. Об этом говорится в недавнем сообщении ведомства.

"Роскомнадзор с 10 марта замедлил скорость работы Twitter в РФ на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных устройств и пригрозил блокировкой, если интернет-сервис не начнет выполнять требования российских законов. В конце апреля Роскомнадзор уведомил руководство соцсети Twitter о необходимости удалить всю запрещённую информацию в срок до 15 мая. По истечении этого срока была проведена проверка, в результате которой ведомство решило не блокировать Twitter и снять ограничения доступа в фиксированных сетях, сохранив замедление на мобильных", - отмечается в отчёте.

"Отметим, что в настоящее время выявлены случаи размещения противоправных материалов и на других интернет-площадках, в том числе Facebook и YouTube. В случае, если указанные платформы не предпримут соответствующие меры, к ним могут быть применены аналогичные санкции", - говорится в сообщении Роскомнадзора.


Популярное сегодня

В России утвердили антитеррористические требования для детских лагерей