Постпред России при ЕС назвал санкции против России «путём в никуда»

У Евросоюза ещё есть шансы покинуть «рельсы санкционного трека».

Комментируя заседание совета Евросоюза на уровне министров иностранных дел, постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов заявил, что санкции Евросоюза - это «путь в никуда», хотя у ЕС ещё есть время и шансы избежать его.

Источник: www.avanturist.org Автор фото: Елена Малкова

Российская Федерация, 23 июля - DIXINEWS.

Чижов сказал, что понимает, с каким давлением со стороны США приходится иметь дело странам Евросоюза, и что оно вряд ли в ближайшее время ослабнет. В тоже время, как отметил постпред России, политические оценки кризиса на Украине по-прежнему однобокие: «о гибели мирных жителей в том же Луганске Совет Евросоюза почему то не вспомнил».

Как известно, по итогам совещания, прошедшего в Брюсселе во вторник, главы МИД стран Евросоюза договорились в ближайшее время расширить санкционный список российских граждан, а также рассмотреть санкции на поставки вооружений и военных технологий в Россию. Также можно ожидать ужесточение финансовых и иных экономических санкций.

В то же время ожидать немедленного принятия новых экономических санкций преждевременно, поскольку оно требует созыва очередного саммита Евросоюза.

Популярное сегодня

Уволен глава московского метрополитена Иван Беседин