В Россию возвращается зимнее время

С 26 октября в стране опять вернётся зимнее время, в этот раз уже навсегда.

22 июля Владимир Путин подписал закон «Об исчислении времени», в котором регламентируется переход московского и всех других часовых поясов, действующих в России, на один час назад.
Источник: www.sky-radio.fm Автор фото: Елена Малкова

Российская Федерация, 23 июля - DIXINEWS.

При этом весной перехода на летнее время уже не будет.

Как известно, действующий во многих странах мира переход на летнее и зимнее время, был отменён в 2011 году по инициативе бывшего президента Дмитрия Медведева. Сейчас в России целый год действует летнее время.

Нововведение поначалу получило довольно внушительное количество сторонников – тогда такую реформу поддерживали 73% россиян. Однако во многих регионах страны отмена зимнего времени привело к тому, что часовой пояс стал отставать от астрономического времени на 2 часа. Значительные неудобства ощутили те, кому нужно рано вставать по утрам.

В новом законе станет больше часовых зон – теперь их будет в России не 9, а 11. Отдельный часовой пояс получат Удмуртия и Самарская область, где время будет опережать московское на один час. Также изменения коснутся Кемеровской области, где время будет отличаться от московского на четыре часа, а не на три, как раньше.

В России запретили запускать небесные фонарики