О попытке свержения Зеленского заявили на Украине

Так оценила бывший министр юстиции страны Елена Лукаш действия некоторых политических сил Украины. О попытке свержения законного президента она заявила в интервью телеканалу «112 Украина».

Елена Лукаш заявила, что Зеленский находится в «…более чем сложном положении». Источник: news.ru Автор фото: Андрей Турапин

Киев, 4 ноября - DIXINEWS.

По словам Лукаш, повод у антиправительственных имеется отличный: разведение вооружённых сил от линии разграничения в Донбассе. Сейчас реакционные политики в стране в содружестве с националистами постараются представить миротворческий процесс как «капитуляцию».

«Владимира Зеленского реально пытаются отстранить от власти. И повод вполне подходящий: назвать президента капитулянтом. Вот-вот лодку раскачивать начнут», - оценила положение в стране Елена Лукаш.

Что делает ситуацию ещё более острой и непредсказуемой, добавила политик, так это полное отсутствие у Зеленского «своих» силовиков.

Проехалась Лукаш и по внутриполитической ситуации в стране в целом, которая, по её словам, «…мягко говоря, не улучшилась». Вся политика скатилась до вереницы скандалов, а о свободе слова говорить и вообще не приходится.

Но всё равно, по её мнению, что-то поменялось: людей не так активно гонят прочь из церквей, нет такого чёткого деления народа на «чужих» и «своих», на «пятую» и «патриотическую» колонны.


"9 мая Зеленский посетит парад в Москве": новые перспективы российско-украинских отношений