Медведев заявил, что США наплевать на другие страны

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев написал в своём в своем  Telegram-канале, что Соединённым Штатам Америки безразлична дальнейшая судьба других стран.

Медведев заявил, что США наплевать на другие страны
Дмитрий Медведев. Источник: oblgazeta.ru Автор фото: Пресс-служба Кремля

Москва, 23 марта - DIXINEWS.

«США постоянно вели бессмысленные войны, причём обычно - вдали от своей территории. Без правил и не оглядываясь на мировое сообщество. С правом всё и всех бросить, выйти из игры, как только эта партия близка к проигрышу. И оставить после себя кровь, руины, политическую и экономическую разруху.

Именно в этом - суть американского взгляда на проблемы других. Им просто наплевать, что и с кем станет дальше. Они этого и не скрывают», - сообщил Медведев.

Также чиновник отметил, что российская сторона желает, чтобы США были «ответственным государством», которое выполняет функции великой державы. И тем государством, которое решает внутренние проблемы, а не подрывает развитие других стран.

«Все это возможно. Если вы, конечно, не считаете, что президента США зовут Володимир Зеленьский, и не спрашиваете периодически у помощников, как правильно пишется - Ирак или Иран», - добавил он.

Помимо этого, зампред считает, что последние 30 лет целью бездарной и примитивной игры штатов была Россия, но, а следующей целью Вашингтона, по мнению Дмитрия Анатольевича, станет Китай, точнее его ослабление.

«И тогда остается лишь пара шагов до тяжелейшего глобального кризиса, энергетического и продовольственного коллапса, отказа всех систем коллективной безопасности и в скором времени большого ядерного взрыва, открывающего путь к новой вселенской сингулярности - в преисподнюю», - написал Медведев, подчеркнув, что конечно же «такого развития событий Россия никогда не допустит».


Наталья Поклонская перешла на работу в Россотрудничество