Медведев назвал соглашение Берлина и Киева альянсом «нацистов с бандеровцами»

Сотрудничество в области безопасности между Германией и Украиной, закрепленное в подписанном соглашении, было названо заместителем председателя Совбеза России Дмитрием Медведевым "новым альянсом нацистов с бандеровцами".

Медведев назвал соглашение Берлина и Киева альянсом «нацистов с бандеровцами»
Зеленский, Шольц. Источник: t.me/medvedev_telegram Автор фото: Дмитрий Медведев.

Москва, 17 февраля - DIXINEWS.

«Новое – хорошо забытое старое. Новый альянс нацистов с бандеровцами. Пароль: Слава Украине! Ответ: Deutschland über alles! (Германия превыше всего – АОН)», – отметил Медведев в своем Telegram-канале, представив фотографию президента Украины Владимира Зеленского и канцлера ФРГ Олафа Шольца.

16 февраля Германия и Украина заключили двустороннее соглашение об обязательствах в области безопасности и долгосрочной поддержке. Президент Зеленский назвал это соглашение "беспрецедентным", отметив, что оно закрепляет помощь ФРГ в размере более 7 млрд евро в текущем году.

В соглашении зафиксирована поддержка Украины со стороны Берлина вопросах санкций против РФ и замороженных активов.

Канцлер Шольц сообщил газете Sueddeutsche Zeitung, что Германия выделит более 15 млрд евро Украине в 2024 году, включая свыше 7 млрд евро на вооружение.

Также 16 февраля Украина подписала соглашение о сотрудничестве в области безопасности с Францией. По этому документу, республика оказывает Украине 3,24 млрд евро дополнительной военной помощи в этом году, а также будет направлять больше вооружений и проводить обучение военнослужащих.


Популярное сегодня

Гладков: постараемся максимально быстро всё восстановить