Россия обвинила Киев в крушении Ил-76 с украинскими пленными

Российский дипломат назвал действия Украины варварством, а бывший президент страны предрёк, что «дальше будет только хуже».

Россия обвинила Киев в крушении Ил-76 с украинскими пленными
Ил-76. Источник: ria.ru Автор фото: Дмитрий Макеев

Москва, 24 января - DIXINEWS.

Посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник обвинил Украину в крушении военно-транспортного самолёта Ил-76 в Белгородской области, на борту которого, помимо 6 членов экипажа и 3 сопровождающих, были более 60 украинских пленных. Об этом дипломат написал в своём телеграм-канале.

Как заявил Мирошник, Украина совершила «акт безумного варварства» и убила как наших людей, так и своих.

- Этот кровавый инцидент ставит большой вопрос о возможностях хоть каких-то договоренностей, и в каких угодно форматах. Те гарантии, что они дают, если еще не нарушили, то непременно нарушат. И в этом нет никаких сомнений, - считает Мирошник.

Дипломат без сомнений добавил, что ответственность за крушение самолёта лежит именно на киевском режиме, и виновные понесут наказание.

В случившемся обвинил Украину и зампред Совбеза ООН Дмитрий Медведев, который назвал атаку результатом внутриполитической борьбы неонацистских элит в Киеве и «дальше будет только хуже». Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что при крушении Ил-76 выживших нет.


Популярное сегодня

Лавров поставил на место постпреда Израиля на заседании Совбеза ООН