Кадыров: слова о снятии санкций с семьи были "толстым троллингом" США

Глава Чечни Рамзан Кадыров называет свое предложение отменить санкции против семьи в обмен на пленных ВСУ "толстым троллингом". Он отмечает, что предложение Скотта Риттера, бывшего американского разведчика, было правильно воспринято.

Кадыров: слова о снятии санкций с семьи были "толстым троллингом" США
Рамзан Кадыров. Источник: ria.ru Автор фото: Саид Царнаев

Грозный, 6 января - DIXINEWS.

Кадыров также отмечает, что санкции не мешают им жить, и он хотел показать настоящее лицо американских политиков. Глава Чечни заявляет, что был уверен, что простая украинская жизнь не имеет значения для американского руководства, и он хотел показать истинное лицо американских политиков своим предложением.

Кадыров сомневается, что США согласятся на такой обмен, но он все равно интересуется их оправданиями, если они таковые дадут. Ранее Кадыров предложил США снять санкции с его родственников взамен на освобождение украинских пленных. Список пленных был передан Скотту Риттеру, который прибыл в Грозный.

Кадыров заявил, что если США снимут санкции с его матери, дочерей и невинных людей, он освободит пленных. Он также предлагает добавить немного санкций против себя. Кадыров анонсировал свое предложение во время построения силовых подразделений в Грозном. Там же было показано видеообращение пленных, которые просят снять "абсурдные и ни на что не влияющие санкции" против родственников Кадырова, его лошадей и самолета. Они обещают вернуться в Украину, если США примут условия Кадырова.

Как сообщается, в пятницу в Грозный прибыла делегация во главе с бывшим американским разведчиком Скоттом Риттером. В рамках визита он посетил Российский университет спецназа, где встретился с председателем парламента Чечни Магомедом Даудовым. Позже делегация посетила аэродинамический комплекс и протестировала аэротрубу. Также они посетили полигон РУС, где им предоставилась возможность пострелять из различных типов огнестрельного оружия. Завершением визита стало посещение мечети "Гордость мусульман" в Шали - крупнейшей в Европе.

Стоит отметить, что Риттер уже ранее высказывался критически по отношению к киевскому режиму. Он уверен, что в 2024 году Владимир Зеленский покинет свой пост, а Украина потеряет еще 30% своей территории в конфликте с Россией. Риттер утверждает, что Россия ведет борьбу со злом на Украине и в октябре прошлого года говорил о том, что ВСУ были разгромлены, и РФ может решить конфликт.

В среду Министерство обороны России сообщило о возвращении 248 российских военных из украинского плену с помощью посредничества ОАЭ. Они будут отправлены на лечение и реабилитацию в медицинские учреждения Минобороны. Юрист по правам человека Татьяна Москалькова сообщила, что 75 из 248 военнослужащих были освобождены без обмена. Согласно информации РИА "Новости", это стало возможно благодаря упорной работе российских властей после того, как из Турции были вывезены пять ранее обменянных боевиков националистической группировки "Азов" (Террористической организации запрещенной в России).


Популярное сегодня

В Кремле назвали отрадой поддержку Путина детьми и подростками