Первыми новогоднее обращение президента России увидели на Камчатке

Новогоднее обращение президента России каждый год привлекает огромное внимание зрителей российских телеканалов в новогоднюю ночь. Важной традицией является начало поздравления в 23.55 31 декабря. Сразу после обращения президента на экранах телевизоров передают сигнал точного времени - бой курантов, а затем исполняется государственный гимн.

Первыми новогоднее обращение президента России увидели на Камчатке
Владимир Путин. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Дружинин

Москва, 31 декабря - DIXINEWS.

В своем обращении глава государства делает итоги уходящего года, определяет приоритеты на следующий и поздравляет граждан страны с наступающим Новым годом. Это важное мероприятие, которое каждый год вызывает огромный интерес и ожидание среди населения.

Президент России Владимир Путин обратился к стране с новогодней речью на 2024 год, а жители Дальнего Востока, включая Камчатку и Чукотку, были первыми, кто услышал его слова, поскольку там уже наступил новый год. 

Путин напомнил, что в ушедшем году Россия решительно защищала свои национальные интересы, свободу и безопасность. Главное, что объединяет россиян, по словам президента, - это судьба Отечества и осознание исторической важности этого этапа для России.

"Мы полностью осознаем, как многое зависит от нас самих в этот период, от нашей настроенности на лучшее, от нашего желания поддерживать друг друга словом и делом. Работа на благо общества сплотила наше общество. Мы единодушны в своих намерениях. В работе и в борьбе. В будни и праздники. Мы проявляем главные черты народа России: солидарность, милосердие, смелость", - сказал глава государства.

Он также обратился к военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине, отметив, что вся страна гордится ими и восхищается их мужеством. Сами бойцы, по мнению президента, ощущают любовь своих близких и родных, а также сильную и искреннюю поддержку миллионов россиян.

Путин добавил, что не существует силы, способной рассорить россиян, заставить их забыть память и веру предков и остановить развитие страны.

В завершение своей речи глава государства обратил внимание на то, что 2024 год объявлен Годом семьи, и пожелал всем российским семьям только самого доброго. Он выразил уверенность в том, что многонациональный народ России обеспечит устойчивое развитие Отечества, благополучие граждан и станет еще сильнее. 

"Это самый надежный залог будущего России", - заключил президент. Обращение Путина проходило в традиционном формате у стен Кремля. Речь длилась около четырех минут. 

Жители Камчатки были первыми, кто услышал его, поскольку у них уже наступил Новый год.


В Кремле раскрыли график последнего рабочего дня Путина в году