Кадыров пожаловался на нехватку денег и помехи

Глава республики считает, что за последние годы можно было бы сделать больше. Однако для этого не хватало финансирования и доверия.

Рамзан Кадыров. Источник: Grozny-inform.ru Автор фото: Константин Большаков

Грозный, 13 декабря - DIXINEWS.

Лидер Чечни Рамзан Кадыров в интервью телеканалу «Россия-24» заявил, что в развитии республики можно было добиться больших успехов, при условии выделения большего объёма федеральных средств. Так он ответил на вопрос, могли ли власти региона сделать больше за последние 11 лет.

- Люди думают, что Россия даёт Кадырову большие деньги, поэтому Чеченская республика цветёт и расцветает. Если бы по федеральной программе нам необходимые средства выделили, мы сделали бы больше. И ещё больше, если бы нам не мешали, - признался Кадыров.

Глава Чечни рассказал, что правительство сократило федеральную целевую программу в республике, дав 75 млрд рублей и потребовав запускать заводы. Однако это невозможно было сделать из-за отсутствия оборудования и сырья.

- Нам много мешали, недоверие было, все смотрели через бинокль – Кадыров с бородой, плохо говорит по-русски, вчерашний воин с автоматом, а сегодня политикой и экономикой занимается, - посетовал Рамзан Кадыров.

Однако, добавил чеченский лидер, ему помогало доверие президента РФ Владимира Путина, который поддерживал многие начинания местных властей.


Власти Чукотки предложили Аляске помощь после землетрясения