Миллиарды потратят на ремонт дорог в России

Правительство направит регионам 100 миллиардов рублей. Деньги пойдут на строительство и ремонт автомобильных дорог. Об этом рассказали в пресс-службе кабмина.

Миллиарды потратят на ремонт дорог в России
Мужчины ремонтируют дорогу. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Москва, 21 декабря - DIXINEWS.

Средства в областные центры поступят в течение ближайших двух лет. Деньги будут потрачены на дорожные работы. Документ о распределении финансов подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Предполагается, что деньги будут использовать для восстановления не только региональных дорог, а также межмуниципального и местного значения. Планируется, что в нормативное состояние приведут около 3 тысяч километров автомобильных магистралей, а также реализуют около двадцати проектов дорожной инфраструктуры, включая реконструкцию мостов и транспортных развязок.

Известно, что в Вологодской области возведут мост через реку Шексну и Малое транспортное полукольцо. В Адыгее федеральные средства будут использовать для строительства автомобильного обхода города Майкопа. В Калининградской области построят мост через реку Преголь. В рамках распоряжения правительства на денежную помощь могут рассчитывать 84 региона.


Россия возобновит зимой авиасообщение с пятью странами