В российских школах начнут изучать Dota 2 и World of Tanks

По крайней мере, такая идея уже не просто витает в воздухе. Она оформлена на бумаге и направлено в федеральное министерство.

Турнир по Dota 2. Источник: zombiesaurusgames.com Автор фото: Елена Малкова

Москва, 22 августа - DIXINEWS.

АНО «Институт развития интернета» направило в министерство просвещения России список киберспортивных дисциплин и компьютерных игр, которые следует изучать в рамках школьной программы. Об этом сообщил «РБК».

В список вошли такие игры, как Dota 2, FIFA 2019, World of Tanks, Minecraft и ряд других. По мнению специалистов организации, благодаря Dota 2 и World of Tanks развивается стратегическое мышление и скорость реакции, компьютерный футбол помогает развивать логику, а построение виртуального мира при помощи виртуальной же лопаты – креативность и абстрактное мышление.

В письме объясняется, что большинство из указанных игр являются общепризнанными киберспортивными дисциплинами, по которым проводятся крупные турниры. Среди критериев отбора игр стали такие факторы, как их популярность, регулярное обновление и соответствие возрастной маркировки 14+, чтобы не повредить психику детей.


Российским детям запретят ходить в школу с телефонами