Россия занимает второе место по общему количеству медалей на Олимпиаде

Сборная России переместилась на вторую строчку по общему количеству медалей на Олимпийских играх в Пекине. Всего в копилке спортсменов 17 наград.

Олимпийские чемпионы. Источник: vk.com/lyzniegonki Автор фото: Пресс-служба Федерации лыжных гонок России

Пекин, 14 февраля - DIXINEWS.

Так, накануне, 13 февраля, олимпийское золото смогла выиграть мужская сборная России по лыжным гонкам. В состав победителей вошли Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов и Сергей Устюгов.

Помимо этого, биатлонист Эдуард Латыпов стал бронзовым призёром в гонке преследования. Серебро, в соревнованиях по шорт-треку на 500 метров, выиграл Константин Ивлиев. А в беге на коньках на 500 м Ангелина Голикова стала бронзовым призёром.

В результате, у сборной России (команда ROC) на счету 17 медалей – 4-золотых, 5 - серебряных и 8 -  бронзовых.

Лидером является сборная Норвегии, которая имеет в активе 21 медаль (9, 5 и 7). Тройку лучших замыкает Германия (8,5 и 1).