Юниорская сборная России по хоккею выиграла Кубок Глинки/Гретцки

В финале россияне обыграли канадцев. Матч завершился со счётом 3:2.
Юниорская сборная России с Кубком Глинки/Гретцки. Источник: sportsdaily.ru Автор фото: Елена Малкова

Прага, 11 августа - DIXINEWS.

В финальном матче за Кубок Глинки/Гретцки, проходивший в Чехии и Словакии, юниорская сборная России обыграла сборную Канады. В этом турнире принимают участие команды, хоккеистам которых ещё нет 18 лет.

Игра завершилась со счётом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) в пользу российской команды. Дубль оформил Александр Пашин, на 4-ой и 49-ой минутах встречи, ещё одну шайбу в ворота канадцев отправил Василий Пономарёв (29 минута).

На групповой этапе сборная России до 18 лет одержала победы в матчах со сборными Америки (6:2), Швеции (3:0) и Словакии (2:1 ОТ). В полуфинале турнира россияни выиграли финнов (4:1).

Стоит отметить, что начиная с 1995 года, это первая победа россиян на Кубке Глинки/Гретцки.

Помимо этого, впервые за последние 10 лет сборная России вышла в финал данного турнира.