Юниорская сборная России по хоккею совершила невероятный «камбэк»

Россияне крупно проигрывали американцам. Но смогли изменить исход матча буквально за 9 минут.

Матч Россия-США. Источник: 123ru.net Автор фото: Пресс-служба ФХР.

Вашингтон, 27 апреля - DIXINEWS.

В первом матче группового этапа чемпионата мира среди юниоров (U-18) сборная России по хоккею одержала победу над сборной США со счётом 7:6 в овертайме, уступая по ходу встречи 1:5.

В первом тайме в ворота россиян американцы отправили три шайбы - Райан Чесли (3), Дилан Дюк (6) и Шон Беренс (17). Ответить на это получилось только одним голом, автором которого стал Данила Юров на 10 минуте. К 25 минуте счёт на табло уже был 5:1 в пользу сборной США (Итан Страки (22), Саша Пастухов (25)), но у сборной России получилось сделать камбэк и благодаря голам Дмитрия Бучельникова (27), Всеволода Гайдамака (29), Матвея Мичкова (34) и Ивана Мирошниченко (40) табло показало 6:5. Сравнять счёт удалось Ивану Мирошниченко в третьем тайме, а Никита Чибриков вывел российскую сборную вперёд в овертайме.

Отметим, что после четвёртой пропущенной шайбы тренерский штаб заменил вратаря. Вместо Кирилла Герасимюка на льду появился Валерий Бринкман.

Сборные России выступает в группе B вместе с командами США, Чехии, Финляндии и Германии. Следующий матч сборная России сыграет с финнами 28 апреля в полночь.

Юниорский чемпионат мира проходит в городе Фриско (штат Техас) и завершится 6 мая.