В третий день Олимпиады сборная России выиграла пять медалей

Копилка сборной пополнилась одной золотой, тремя серебряными и одной бронзовой медалями.

Награды российским спортсменам удалось завоевать в фехтовании, плавании, спортивной гимнастике и стрельбе.

Яна Егорян выиграла золото Олимпиады. Источник: rusfencing.ru Автор фото: Константин Большаков

Рио-де-Жанейро, 9 августа - DIXINEWS.

В фехтовании у российской сборной две медали. Олимпийской чемпионкой стала Яна Егорян. Российская саблистка в финале победила более опытную и титулованную соотечественницу Софью Великую со счётом 15:14. Софья стала серебряным призёром.

Серебро в спортивной гимнастике. Денис Аблязин, Давид Белявский, Николай Куксенков, Никита Нагорный и Иван Стретович выиграли серебряную медаль в финале многоборья. Российские гимнасты долгое время лидировали, пока их не обошли японцы.

Юлия Ефимова принесла России первую медаль в плавании. Под свист трибун спортсменка вышла на старт заплыва на 100 метров брассом. Ефимова была твёрдым фаворитом в борьбе за золото - в отборочных заплывах она уступала своим соперницам доли секунды. В финале эти крошечные отрезки отставания вылились в 57. Российская спортсменка стала серебряным призёром.

Медали в стрельбе продолжают катиться в российскую копилку. После серебра Виталины Бацарашкиной бронзу добыл Владимир Масленников. Он выступал в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Масленникову удалось блестяще провести квалификацию и занять второе место. Однако, оказавшись в тройке призёров, россиянин допустил оплошность, пропустив вперёд украинца, и остался с бронзой. Чемпионом стал итальянский спортсмен.

Сборная России за третий день набрала одно золото, три серебра и одну бронзу. Общий урожай (2-5-3) пока позволяет занимать седьмое место в медальной таблице Олимпиады, а по суммарному количеству наград делить четвёртое место. Выше сборной России расположены США (5-7-7), Китай (5-3-5), Австралия (4-0-3), Италия (3-4-2), Япония (3-0-7), Венгрия (3-0-0).