Сборная России по биатлону завоевала первую медаль под конец Чемпионата мира

Отличился мужской состав. Женщины не попали даже в первую десятку финишировавших.
Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Эдуард Латыпов с бронзовыми медалями. Источник: vk.com/russianbiathlon Автор фото: Пресс-служба Союза биатлонистов России.

Поклюк, 21 февраля - DIXINEWS.

Сборная России, в составе Карима Халили, Матвея Елисеева, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова, выиграла бронзу в эстафете на чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Первыми финишировали норвежцы - 1:12:27.4 (0+8), серебряная медаль досталась сборной Швеции - +33.1 (0+7), ну а замкнули тройку лидеров россияне - +50.9 (0+5).

Что касается женской сборной, то она стала только одиннадцатой. Пьедестал почёта заняли сборные Норвегии (золото), Германии (серебро) и Украины (бронза).

Стоит отметить, что бронзовая медаль у мужчин – первая награда за весь период Чемпионата мира в Словении. В воскресенье, 21 февраля, состоятся заключительные заезды – масс-старты.