В 27 раз "Барселона" стала чемпионом Испании

В 34-м туре чемпионата Испании футбольный клуб "Барселона" одержал победу над "Эспаньолом" и досрочно обеспечил себе победу в Ла Лиге.

В 27 раз "Барселона" стала чемпионом Испании
Футболисты «Барселоны». Источник: vk.com/newsbarca Автор фото: Пресс-служба ФК «Барселона»

Барселона, 15 мая - DIXINEWS.

Матч на поле "Эспаньола" завершился со счётом 4:2 в пользу "сине-гранатовых". У победителей дублем отличился Роберт Левандовский (11-я, 40-я минуты), также голы забили Алехандро Бальде (20) и Жюль Кунде (53). У хозяев заброшенные мячи на свой счёт записали Хавьер Пуадо (73) и Хоселу (90+2).

Каталонцы набрали 85 очков и за четыре тура до конца чемпионата стала недосягаемы для "Реала" (71), который идёт вторым в турнирной таблице.

Отметим, что сразу после финального свистка игроки "Барсы" не смогли отпраздновать победу на поле, а быстро ушли в подтрибунное помещение, так как фанаты хозяев встречи прорвались на поле и это было точно не для совместного фото.

"Барселона" не побеждала в Примере с сезона-2018/19. Чемпионский титул стал для неё 27-м в истории. По этому показателю лидирует "Реал"- 35 побед.

Главный тренер "сине-гранатовых" Хави, ставший наставником в ноябре 2021 года, впервые стал чемпионом Испании в качестве тренера. Когда он был игроком команды, то побеждал в чемпионате восемь раз.


В больнице скончался бывший футболист "Спартака" и "Динамо"