Сборная России по боксу достойно выступила на чемпионате мира

С 1 по 14 мая 2023 года в Ташкенте проходил чемпионат мира по боксу. Мужская сборная России оказалась в тройке сильнейших команд.

Муслим Гаджимагомедов и Шарабутдин Атаев. Источник: vk.com/rusboxing Автор фото: Федерация бокса России

Ташкент, 15 мая - DIXINEWS.

Так, российские спортсмены завоевали две золотые и четыре бронзовые награды, расположившись на 3 месте в общем медальном зачёте.

Статистика ЧМ по боксу .Статистика ЧМ по боксу. / t.me/Match_TV

Обладателями золота, а также чемпионами мира стали: Муслим Гаджимагомедов (в весовой категории до 92 кг) и Шарабутдин Атаев (в весовой категории до 86 кг).

Бронзовых медалей удостоились Имам Хатаев (в весовой категории до 80 кг); Всеволод Шумков (в весовой категории до 60 кг); Дмитрий Двали (в весовой категории до 54 кг) и Эдмонд Худоян (в весовой категории до 48 кг).

«Хочу поздравить и главного тренера, и ребят, которые выиграли. Нашу сборную, команду. Неплохое выступление – два золота, четыре бронзы. Конечно, можно было выступить лучше. Всегда нужно к этому стремиться. Но это очень хорошее выступление», -  прокомментировал российских спортсменов двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко.

Отметим, что лидером мирового первенства стала сборная Узбекистана, на второй строке расположились казахи.