Украинский премьер поддержал бойкот соревнований в России

Спортсмены из соседней страны перестанут посещать соревнования на территории РФ.

Владимир Гройсман. Источник: Ren.tv Автор фото: Константин Большаков

Киев, 15 марта - DIXINEWS.

Владимир Брынзак, первый вице-президент Национального олимпийского комитета Украины, сообщил, что страна временно прекратит участвовать в любых спортивных соревнования, проводимых в России. Как пишет «Спорт-Экспресс», Брынзак отметил, что встречался и общался с политиками по этому поводу, после чего и было принято соответствующее решение.

- Необходимо, чтобы общая политическая ситуация улучшилась, а атмосфера перестала накаляться. Хочется, чтобы всё изменилось, чтобы мы снова приехали в Россию и в честной борьбе завоёвывали медали, - отметил Владимир Брынзак.

Решение министерства спорта Украины и глав спортивных федераций поддержали в правительстве. Как сообщил министр спорта Украины Игорь Жданов, своё одобрение дал премьер-министр Владимир Гройсман.

- Все министры в этом единодушны. Спасибо спортсменам, что приняли правильное решение. Пока Россия будет оставаться страной-агрессором, весь мир будет всё больше реагировать подобным образом, - отметил Жданов.

Напомним, отношения Киева и Москвы резко ухудшились после того, как в ходе референдума жители Крымского полуострова проголосовали за вхождение в состав России. Также Украина обвиняет РФ в участии в конфликте на Донбассе, Москва не считает себя стороной противостояния.


Популярное сегодня

Глава МОК не заметил российских спортсменов на Олимпиаде