Три пенальти за пять минут оформил Криштиану Роналду в игре с Люксембургом

Сборная Португалии в домашней встрече сыграла с командой Люксембурга в рамках отборочного раунда чемпионата мира в Катаре. Форвард записал на свой счёт очередной хет-трик.

Матч сборных Португалии и Люксембурга. Источник: rsport.ria.ru Автор фото: PEDRO NUNES.

Лиссабон, 13 октября - DIXINEWS.

Сборная Португалии разгромила сборную Люксембурга в рамках отборочного матча на чемпионат мира со счётом 5:0.

Уже на 8 минуте в ворота Люксембурга был назначен пенальти. Нападающий Португалии Роналду был точен. Спустя еще 4 минуты судья назначил второе пенальти и вновь Криштиану его забил, но арбитр попросил перебить одиннадцатиметровый, что и получилось у Роналду на 13 минуте.

Помимо этого, форвард оформил третий гол в ворота люксембуржцев на 87 минуте встречи.

Также авторами ещё двух голов стали Бруну Фернандеш (17) и Жоау Пальинья(69).

Сборная Португалии набрала 16 очков и занимает второе место в группу А. Команда Люксембурга с шестью очками располагается на третьей строчке турнирной таблицы.