Нереализованный пенальти Мбаппе выбил сборную Франции с Евро-2020

В 1/8 финала французы встречались со швейцарцами. Последние выходили в четвертьфинал крупного турнира 67 лет назад.

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе после нереализованного пенальти. Источник: vk.com/francefootball Автор фото: Пресс-служба сборной Франции.

Бухарест, 29 июня - DIXINEWS.

Сборная Франции потерпела поражение от сборной Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

Игра проходила в Бухаресте. В основное и дополнительно время команды сыграли вничью – 3:3. Далее матч перешёл в серию пенальти, где швейцарцы реализовали все пять попыток, а французы - только четыре.

Последний удар оставался за нападающим французской сборной Килианом Мбаппе. С его 11-метровым смог справится швейцарский вратарь Ян Соммер. В результате – 5:4.

Стоит отметить, что сборная Швейцарии впервые за последние 67 лет вышла в ¼ финала крупного масштаба. Последний раз это событие случилось на чемпионате мира в 1956 году. Тогда швейцарцы проиграли австрийцам со счётом 5:7.

После нереализованного пенальти Мбаппе выступил с заявлением к фанатам.

«Очень сложно перевернуть страницу. Безмерная печаль после этого вылета, мы не смогли достичь своей цели. Прошу прощения за этот пенальти. Я хотел помочь команде, но у меня ничего не вышло.

Я знаю, что вы, фанаты, были разочарованы, но я всё же хотел бы поблагодарить вас за вашу поддержку и за то, что вы всегда в нас верили. Самое главное — стать ещё сильнее к ближайшим испытаниям. Поздравления и удачи Швейцарии», - написал форвард в Instagram.

В четвертьфинале Евро-2020 сборная Швейцарии встретится со сборной Испании, которая обыграла Хорватию (5:3 после дополнительного времени). Матч пройдёт 2 июля на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.