Тренер "Вашингтона" рассказал о состоянии здоровья Овечкина

Главный тренер "Вашингтон Кэпиталз" Спенсер Карбери поделился информацией о травме российского нападающего и капитана команды Александра Овечкина, полученной в одной из игр регулярного сезона НХЛ.

Тренер "Вашингтона" рассказал о состоянии здоровья Овечкина
Александр Овечкин. Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба ХК "Вашингтон"

Вашингтон, 10 января - DIXINEWS.

"Он получил небольшое повреждение в воскресной игре, так что это был хороший день, чтобы дать ему возможность восстановиться", - цитирует Карбери The Hockey News.

В прошедший понедельник команда "Вашингтон" одержала победу над "Лос-Анджелесом" со счетом 4:3. Российский хоккеист отметился результативной передачей.

Во вторник он не принял участие в тренировке команды, чтобы дать возможность организму восстановиться от нагрузок. Ранее Овечкин уже пропускал тренировку перед игрой с "Лос-Анджелесом", также с целью восстановления.

В текущем сезоне на его счету 26 очков (8 голов и 18 передач) в 38 играх за "Вашингтон Кэпиталз". В общей сложности Овечкин забросил 830 шайб в 1385 матчах регулярных чемпионатов и занимает второе место в списке самых результативных игроков в истории НХЛ. Абсолютным рекордсменом является Уэйн Гретцки, у которого на счету 894 гола.


Появились подробности смерти чемпиона мира по футболу Беккенбауэра