"НХЛ в шоке": Овечкин продлил безголевую серию

ХК "Вашингтон Кэпиталз" одержал победу над "Каролиной Харрикейнз" в серии буллитов матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Александр Овечкин. Источник: ria.ru Автор фото: Пресс-служба ХК "Вашингтон"

Вашингтон, 18 декабря - DIXINEWS.

В городе Роли прошла встреча, окончившаяся результативной победой гостей со счетом 2:1. За "Вашингтон" отличился Мартин Фегервари, забив гол на 32-й минуте. Российский форвард Евгений Кузнецов реализовал победный буллит. В ответ команда хозяев ответила шайбой, заброшенной Себастьяном Ахо на 28-й минуте. Вратарь "Каролины" Петр Кочетков проявил отличные навыки, отразив 20 из 21 бросков.

Александр Овечкин, капитан команды "Вашингтон", сделал четыре броска по воротам, выполнил три силовых приема и завершил матч с полезностью "+1". Однако, его безголевая серия продолжается уже 13 матчей, что является его личным антирекордом в НХЛ.

Овечкин занимает второе место в списке самых результативных игроков в истории НХЛ. За свою карьеру он забросил 827 шайб в 1373 матчах. Рекордсменом является канадец Уэйн Гретцки, который за 1487 игр смог забить 894 гола.

В следующем матче 20 декабря команда "Вашингтон" примет "Нью-Йорк Айлендерс", а "Каролина" 19 декабря сыграет дома против "Вегас Голден Найтс".