«Спартак» трудоустраивает Тедеско и экономит «Шальке-04» €5 млн

Московский клуб наконец-то обретёт нового тренера. После длительных пересудов теперь уже окончательно ясно, что им станет Доменико Тедеско, бывший тренер немецкого «Шальке-04».

Бывший тренер «Шальке-04» Доменико Тедеско. Источник: 90min.de Автор фото: Андрей Турапин

Москва, 14 октября - DIXINEWS.

В воскресенье специалист вернулся в Москву из Гельзенкирхена, где улаживал формальности с расторжением контракта. Доменико 34 года, он полон сил и желания вернуть «Спартаку» былой лоск.

По сообщению германского издания Bild, уход Тедеско из «Шальке-04» поможет последнему сэкономить около €5 млн, поскольку его контракт с клубом был рассчитан до 2022 года.

Доменико Тедеско работал тренером «Шальке-04» с 2017 по 2019. В первом же сезоне клуб прорвался на вторую строчку таблицы германской Бундеслиги. Но Тедеско не простили разгромного проигрыша в 1/8 финала Лиги чемпионов от английского «Манчестер Юнайтед» (0:7), и 15 марта 2019 года тренер был уволен.

Специалист имеет большой опыт работы с командами в кризисных ситуациях, а «Спартаку» именно такой наставник сейчас и нужен. Проиграв несколько последних матчей, клуб находится на 12 строчке российской Премьер-лиги.

Ожидается, что Тедеско приступит к работе немедленно и возглавит подготовку московского клуба к матчу с казанским «Рубином», который состоится уже 19 октября на «Открытие Арена».


Волейболисты России выиграли у Италии на Кубке мира - 2019