"Севилья" в седьмой раз забрала кубок Лиги Европы

В Будапеште состоялся финальный матч Лиги Европы, в котором сыграли испанская "Севилья" и итальянская "Рома".

Футболисты "Севильи". Источник: t.me/Match_TV Автор фото: Clive Rose/Getty Images

Рим, 1 июня - DIXINEWS.

Основное время встречи команды сыграли вничью - 1:1. В первом тайме отличился нападающий "Ромы" Пауло Дибала (35-я минута), а во втором тайме другой игрок итальянской команды Джанлука Манчини срезал мяч в свои ворота (55).

В результате, матч перешёл в серию пенальти, где игроки "Севильи" были точнее - 4:1.

Футбольный клуб "Севилья" является рекордсменом по победам в Лиге Европы, в последний раз команда завоевывала данный трофей в 2020 году. Также испанцы стали участниками группового этапа Лиги чемпионов предстоящего сезона.

Стоит отметить, что капитан "Севильи" Хесус Навас стал самым возрастным победителем Лиги Европы в истории. Защитник вышел на игру в возрасте 37 лет 191 дня.