Сборная Украины потерпела самое разгромное поражение в своей истории

Матч со сборной Франции команда Шевченко отыграла с разницей в шесть мячей. Украинцы перед игрой лишились 14 игроков из-за коронавируса и травм.
Оливье Жиру (автор дубля в матче с Украиной). Источник: vk.com/francefootball Автор фото: Пресс-служба сборной Франции по футболу.

Париж, 8 октября - DIXINEWS.

Товарищеский матч, который проходил на стадионе «Стад де Франс», между сборными Франции и Украины, завершился со счётом 7:1 в пользу хозяев поля. Украинская команда ещё никогда в своей истории не проигрывала с таким счётом.

Счёт в матче открыл Эдуардо Камавинжа на 9 минуте встречи, далее дубль оформил Оливье Жиру на 24-ой и 34-ой минутах игры, четвёртым голом в ворота украинской сборной забил Виталий Миколенко (автогол). Команды так и ушли на перерыв при счёте 4:0.

В начале второго тайма у сборной Украины отличился Виктор Цыганков, но французы в ответ забросили ещё 3 мяча - Корентин Толиссо (65-я), Килиан Мбаппе (82-я) и Антуан Гризманн (89-я).

Отметим, что до этого проигрыша, самым разгромным был для украинцев счёт 0:4. С таким результатом сборная Украины уступала дважды Испании и по одному разу Хорватии и Чехии.

На матч со сборной Франции украинская команда прибыла не в оптимальном составе. Из –за травмы игру пропустили Александра Зинченко и ещё 5 игроков. А из-за COVID – 19 во Францию не поехали ещё 8 футболистов.