Сборная России вновь завоевала серебро на ЧМ по лыжным гонкам в Оберстдорфе

На этот раз отличились мужчины. Они отстали от лидеров на 12 секунд.
Мужская сборная России по лыжным гонкам. Источник: vk.com/russianskiteam. Автор фото: Пресс-служба Федерации лыжных гонок России.

Берлин, 6 марта - DIXINEWS.

В пятницу, 5 марта 2021 года, в Оберстдорфе (Германия) завершился очередной соревновательный день в рамках Чемпионата мира по лыжным гонкам.

Лыжники сборной России, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов, заняли второе место в эстафете 4*10 километров.

Лидерами гонки стали норвежцы (Голберг, Иверсен, Холунд и Клебо), которые преодолели свои этапы за 1 час 52 мин и 39 секунд, следом за ними, через 12 секунд, финишировали россияне, а бронза досталась французам (Лапаус, Манифика, Паризе, Лапире).

Днем ранее, 4 марта, женская сборная России, которую представляли Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Наталья Непряева, выиграла серебряные награды на эстафете 4*5 километров.