Сборная России по хоккею «молодёжкой» разгромила финнов в Кубке Карьяла

Игра проходила в Хельсинки и завершилась с разницей в четыре шайбы.

Матч Россия-Финляндия. Источник: vk.com/fhr Автор фото: Пресс-служба сборной России по хоккею.

Хельсинки, 6 ноября - DIXINEWS.

В первом матче хоккейного Евротура – Кубка Карьяла сборная России по хоккею одержала победу над сборной Финляндии. Встреча, прошедшая в четверг, 5 ноября, на  льду «Хартвалл Арена», завершилась со счётом 6:2.

Российские хоккеисты открыли счёт уже на второй минуте игры. Отметился Родион. Спустя 10 минут ворота финнов вновь были поражены, но на этот раз Маратом Хуснутдиновым (12). Ещё четыре шайбы были заброшены Ильёй Сафоновым на 17 минуте, Даниилом Чайка на 36 минуте, Егором Чинаховым (39) и Егором Афанасьевым (52). У проигравшей команды отличились Эльмери Эронен (23) и Ере Саллинен (41).

Стоит отметить, что в Финляндию отправился играть молодёжный состав сборной России под Руководством и.о. главного тренера Игоря Ларионова. На такое решение Федерация хоккея России пошла, чтобы подготовить команду к молодёжному чемпионату мира.

Следующий матч в Кубке Карьяла россияне сыграют со шведами в субботу, 7 ноября.