Сборная России по футболу разгромила сербов в Москве

Российская сборная по футболу одержала победу над командой из Сербии в товарищеском матче, который прошёл в столице на "ВТБ - Арене".

Братья Миранчук Источник: vk.com/teamrussia Автор фото: Пресс-служба сборной России по футболу

Москва, 22 марта - DIXINEWS.

Эта встреча стала первой с момента отстранения россиян, в которой национальная сборная сыграла с европейским соперником.

Игра завершилась со счётом 4:0. Авторами голов стали Антон Миранчук ( пенальти на 22-ой минуте), Максим Осипенко (32), Алексей Миранчук (55) и Иван Сергеев (90+1).

Почти с середины первого тайма сборная Сербии осталась в меньшинстве. На 21-ой минуте с поля был удален Милан Гайич. Он заработал красную карточку за фол на Данииле Хлусевиче.

Ранее в Российском футбольном союзе сообщили, что все билеты на игру были проданы. За этим матчем наблюдали 23 679 человек.

Перед матчем на стадионе минутой молчания почтили память умершего 19 марта футбольного комментатора Василия Уткина.

Помимо этого, на поле появилась певица Пелагея, которая исполнила Гимн России, а Григорий Лепс спел "Родину- мать".Также фанаты устроили перформанс, вывесив на центральной трибуне баннер с надписью "Сильные вместе" и флаги России и Сербии.

Следующий матч сборная России проведет уже через 3 дня. В понедельник, 25 марта, подопечные Карпина встретятся со сборной Парагвая. А сербы в этот же день сыграют с киприотами.

В июне сборная Сербии начнет выступление на чемпионате Европы. Она попала в группу с Англией, Словенией и Данией.