Международная федерация хоккея определилась со страной-хозяйкой Чемпионата мира -2021

Ранее турнир должны были принять Латвия и Белоруссия. Но в середине января стало известно, что Минск лишён права проведения чемпионата. О своей готовности проведения соревнований сообщили Словакия и Дания.

Международная федерация хоккея определилась со страной-хозяйкой Чемпионата мира -2021
Игра на Чемпионате мира по хоккею. Источник: matchtv.ru Автор фото: Алексей Куденко

Рига, 3 февраля - DIXINEWS.

Как сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея, на состоявшемся, во вторник, 2 февраля, собрании организации было принято решение, что единственной страной-хозяйкой Чемпионата мира по хоккею в 2021 году станет Латвия. 

«Ковид, конечно, был главной причиной, по которой мы остановились на одной стране. Это был большой вызов для нас, но из-за ситуации с ковидом у нас не было другого выбора, кроме как играть в Латвии. Мы обсуждали и финансовый аспект, с этой точки зрения нам тоже выгоднее всего играть в Латвии», - прокомментировал решение президент ИИХФ Рене Фазель. 

Латвия должна была разделить хоккейное первенство с соседней Белоруссией, но в январе IIHF лишила Минск права проведения ЧМ, назвав основной причиной небезопасную политическую обстановку. 

Отметим, что 85-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2021 состоится с 21 мая по 6 июня на двух аренах Риги - «Арена Рига» и Олимпийский спортивный центр, которые находятся в 150 метрах друг от друга. 

Будут ли присутствовать болельщики на трибунах, пока предсказать невозможно. Всё будет зависеть от эпидемиологической ситуации.


Популярное сегодня

ФК «Барселона» подаст в суд на El Mundo за публикацию доходов Месси