"Самое плохое - это молчать": Губерниев прокомментировал скандал вокруг главы СБР

Российский телеведущий, журналист, спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил, что в сложившейся ситуации ни Союз биатлонистов России (СБР), ни сам глава организации Виктор Майгуров не должны молчать в связи с признанием недействительным диплома последнего.

"Самое плохое - это молчать": Губерниев прокомментировал скандал вокруг главы СБР
Дмитрий Губерниев. Источник: ria.ru Автор фото: Алексей Филиппов

Москва, 19 мая - DIXINEWS.

"Самое плохое, что может сделать в этой ситуации Виктор Майгуров, - это молчать. В конце концов, можно собрать журналистов и всё отчасти отрегулировать. Это серьезная история, потому что у него есть погоны, выплаты. Плюс был инцидент с одним тренером. Интересна реакция министерства спорта РФ, Олимпийского комитета и общественности. Чем дольше Майгуров и СБР молчат, тем будет хуже, потому что это нарушение закона РФ. Интересно, как отреагируют компетентные органы. Если все будут дальше молчать, СБР превратится в шапито. Сейчас возникает множество вопросов по поводу легитимности главы СБР. Если не отвечать на вопросы, ситуация будет ухудшаться", - цитирует Губерниева РИА Новости.

Отметим, что ранее Кировский районный суд Екатеринбурга признал недействительным диплом Майгурова.

Майгуров занял пост главы СБР в 2020 году после отставки предыдущего президента Владимира Драчева. В октябре 2022 года Майгуров был переизбран главой Союза биатлонистов России на следующие четыре года.

В спортивной карьере Майгуров дважды становился бронзовым призером Олимпийских игр и трижды завоевывал золото на чемпионатах мира.


Боец ММА Минеев вернулся из зоны СВО в связи с важным событием в его жизни