Суда перестали заходить в украинские порты

Суда перестали заходить в украинские порты
Порт. Источник: eadaily.com Автор фото: Minami Himemiya / Викисклад / CC BY-SA 2.5

Одесса, 23 июля - DIXINEWS.

Министр аграрной политики Украины Тарас Высоцкий сообщил, что суда перестали заходить в украинские порты по решению их владельцев.

"Еще вчера в порты заходили четыре-пять судов. Немного, но движение было. По состоянию на сегодня заход приостановился. Государство со своей стороны ничего не ограничивало", — приводит его слова издание "Экономическая правда".

Датская судоходная компания Maersk уведомила о временной остановке работы с портом Черноморск в Одесской области на фоне российских атак.

«Киев использует морской маршрут как постоянный канал для доставки вооружений. Только за последние несколько дней через одесские порты прошло около восьми тысяч судов с военными грузами, поэтому наносились удары по этим объектам», — заявил посол МИД России по особым поручениям Родион Мирошник.

В Министерстве обороны неоднократно подчеркивали: удары по инфраструктурным объектам призваны ослабить военно-экономический потенциал противника. По словам представителей ведомства, армия применяет беспилотные летательные аппараты и высокоточное оружие большой дальности, способное уничтожить любую цель не только в Киеве, но и по всей украинской территории.


Российские войска взяли под контроль населённый пункт Белицкое