Рублёв впервые в своей карьере обыграл Надаля

Это позволило российскому теннисисту выйти в полуфинал турнира в Монако.
Андрей Рублев. Источник: tennis-russia.ru Автор фото: Пресс-служба Федерации тенниса России.

Монте-Карло, 17 апреля - DIXINEWS.

Российский теннисист Андрей Рублёв впервые обыграл третью ракетку мира Рафаэля Надаля. Испанец проиграл россиянину в  1/4 финала турнира серии "Мастерс", который проходит в Монте-Карло.

Матч Рублева с Надалем продолжался 2 часа 33 минуты и завершился со счётом 6:2, 4:6, 6:2 в пользу представителя из России.

Ранее теннисисты встречались на корте два раза. В обоих встречах победа была за испанцем.

Сам Рублёв в интервью пресс-службе ATP прокомментировал свою викторию так: "На этой неделе я очень хорошо контролирую свои эмоции. Считаю, это и есть ключ к успеху. Если бы после второго сета я бы что-то сказал или показал свои эмоции, думаю, третий сет наверняка бы закончился 6:2 в пользу Надаля. Поэтому я очень счастлив, что смог справится с эмоциями".

В субботу, в полуфинале, Андрею предстоит матч против 22-летнего норвежца Каспера Рууда. Соперники встречались в играх четыре раза. И во всех поединках сильнее был Рублёв.

Отметим, что призовой фонд ATP 1000 в Монте-Карло превышает 2 миллиона евро.