Россия «положила в копилку» первую медаль на Олимпийских играх в Токио

Её завоевала Анастасия Галашина в стрельбе из пневматической винтовки. Это первые Олимпийские игры для спортсменки.
Анастасия Галашина с серебряной медалью. Источник: vk.com/olympic_russia Автор фото: Пресс-служба ОКР.

Токио, 24 июля - DIXINEWS.

У сборной России появилась первая медаль на Олимпийских играх в Токио. В стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров серебро выиграла Анастасия Галашина.

«Это мои первые Олимпийские игры, и сразу же я завоевала медаль. Был тяжелый цикл, я справилась. Старалась не думать во время соревнований о медалях, делала свою работу. Это вылилось в то, что я взяла награду, я очень рада», поделилась эмоциями спортсменка.

Галашина набрала 251,1 балла и уступила в финале китаянке Цянь Ян (251,8), которая установила олимпийский рекорд. Бронзовым призёром стала швейцарка Нина Кристен (230,6).

Эти медали стали первыми разыгранными наградами на ОИ-2020.