Сборная России по футболу в гостях победила сборную Шотландии - 1:2

Игра проходила в Глазго в рамках отборочного турнира Евро-2020. Перед началом матча Россия занимала в своей подгруппе второе место, уступая сборной Бельгии. И нам нужна была победа.

Голы Дзюбы и Жиркова принесли победу России в этом матче. Источник: stav.kp.ru Автор фото: Андрей Турапин

Москва, 7 сентября - DIXINEWS.

Но начало матча не предвещало такой развязки. Сборная Шотландии, команда крепко сбитая и очень целеустремлённая, сразу же овладела инициативой, и уже на 10-й минуте нападающий шотландцев Макгинн с подачи Фрейзера воспользовался ошибкой вратаря сборной России Гильерме и открыл счёт.

И тут шотландцы сделали стратегическую ошибку, отойдя в оборону и пытаясь сохранить результат. Впереди было ещё почти 80 минут игры, а россияне приехали исключительно выигрывать. Инициатива перешла к сборной России, команда атаковала, и на 40-й минуте теперь уже ошибся защитник шотландцев Робертсон, боровшийся с Головиным и отбросивший мяч прямо на Антона Дзюбу. Тот шанс не упустил и отправил мяч в ворота Маршалла.

Во втором тайме атаки россиян продолжились, моментов у ворот шотландцев было очень много, несколько раз опасно бил Головин, но удача улыбнулась Юрию Жиркову, который на 59-й минуте вышел на прострельный пас во вратарскую хозяев поля, а защитник шотландцев О’Доннелл, пытаясь выбить мяч, занёс его в свои ворота.

В конце матча шотландцы упорно атаковали, и только чудом не пропустили очередной проход россиян «четыре в два», когда защитник сборной Шотландии буквально вытащил мяч из своих, пустых к тому моменту ворот.

Теперь впереди у сборной России игра против сборной команды Казахстана в Калининграде, 9 сентября.



Российские клубы потратили рекордную сумму на летние трансферы