"Подонки и сволочи": Тарасова "передала привет" CAS

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказала свое мнение относительно решения Спортивного арбитражного суда (CAS) о дисквалификации Камилы Валиевой на четыре года.

"Подонки и сволочи": Тарасова "передала привет" CAS
Татьяна Тарасова. Источник: sport-express.ru Автор фото: Александр Федоров

Москва, 30 января - DIXINEWS.

"Ненависть к нашей стране перешла на эту девочку. Подонки и сволочи! Камила сильная, настоящая, хорошая девочка, умная, красивая и талантливая. Ей найдётся работа у нас в стране. Просто смолоду встречаться с такой несправедливостью не пожелаю никому. Будь они прокляты!", - сказала Тарасова "СЭ".

Также тренер подчеркнула, что "наша страна должна задуматься над тем, как помочь этому ребенку с огромным талантом".

В феврале 2022 года Валиева в составе сборной России стала победительницей командного турнира Олимпийских игр. После этого стало известно, что в допинг-пробе фигуристки от 25 декабря 2021 года - взятой на чемпионате России - было обнаружено запрещенное вещество триметазидин.Выездная панель CAS в Пекине допустила спортсменку до личных соревнований Олимпиады, в которых она заняла четвертое место.

На Олимпиаде-2022 второе место в командном турнире фигуристов заняла сборная США, третье - сборная Японии, четвертое - сборная Канады.


Медведев сохранил место в рейтинге АТР после проигрыша на Australian Open