«Первым делом исполнила данк»: агент Грайнер рассказала, чем занялась баскетболистка после возвращения в Штаты

Агент Бриттни Грайнер Линдси Кагава Колас рассказала о первых днях баскетболистки в США после возвращения из российской колонии.

«Первым делом исполнила данк»: агент Грайнер рассказала, чем занялась баскетболистка после возвращения в Штаты
Бриттни Грайнер. Источник: gazeta.ru Автор фото: Rick Scuteri/AP

Вашингтон, 14 декабря - DIXINEWS.

«Бриттни благодарна и с оптимизмом смотрит в будущее. Она в отличном расположении духа. Думаю, будет уместно сказать, что она добровольно взяла мяч и первым делом исполнила данк. Это было впечатляюще. Она очень обрадовалась. Будет ли она готова к возвращению в женскую НБА? Посмотрим», — передает слова Колас CNN.

Также Колас сообщила, что Грайнер находится в армейском медицинском центре Брук в Сан-Антонио, где её навещают родственники.
Напомним, что 5 марта Грайнер была задержана при прохождении таможенного контроля в аэропорту Москвы. Служебная собака отреагировала на вещи спортсменки, в которых было найдено запрещённое в России гашишное масло.

Химкинский суд Подмосковья 4 августа признал Грайнер виновной в контрабанде и хранении наркотиков и приговорил ее к девяти годам заключения в колонии и штрафу в размере 1 млн руб.

А 8 декабря 2022 года центровая УГМК «Финикс» и сборной США была освобождена из-под стражи в результате обмена на россиянина Виктора Бута.

Данк в баскетболе - вид забивания, при котором игрок выпрыгивает вверх и одной или двумя руками бросает мяч сквозь кольцо сверху вниз.


Популярное сегодня

«Мы не диснеевксий фильм»: Аргентина ответила США на вопрос о темнокожих игроках в сборной