«Откровенные» ракурсы съёмки возмутили легкоатлеток на ЧМ в Дохе

Слишком неприличным ракурс, с которого снимали камеры на старте забегов, показался спортсменкам из Германии. Был подан протест организаторам.

По требованию спортсменок организаторы удалили кадры съёмки с сайта. Источник: utro-news.ru Автор фото: Андрей Турапин

Доха, 2 октября - DIXINEWS.

Протесты подали бегунья из Германии Джина Люкенкемпер, и её напарница по команде Татьяна Пинто. Обе расценили съёмку данными камерами как «откровенную» и заявили, что своего согласия на неё не давали. «От таких снимков возникает неприятное ощущение», - заявили спортсменки.

Организаторы Чемпионата мира удалили с официальных сайтов «откровенные планы». Протест спортсменок прокомментировала в интервью СМИ Ольга Богословская, легкоатлетка, заслуженные мастер спорта России.

Она сказала, что не видит «…ничего неприличного в таких съёмках. Было бы странным, к примеру, выходить на пляж и сетовать, что на тебя “смотрят со спины”. Ну, так не ходи в купальнике, носи джинсы».

По мнению спортсменки, камеры, которые устроители давно уже монтируют в стартовые колодки, спортсмены обычно просто не замечают, сосредотачиваясь на забеге и результатах. Всё остальное в этот момент вторично.

Легкоатлетка посоветовала возмущённым немкам «…лучше бегать, тогда не возникнет причин для полемики по разным глупым поводам».


Ласицкене прокомментировала своё трёхкратное чемпионство